браслеты из натуральных камней, кристаллов ,муранского стекла в стиле Шамбала в городе Омске

30.09.2014 20:42

Браслет Шамбала – изысканное и стильное украшение, способное выгодно подчеркнуть индивидуальность его обладателя, привлечь внимание, завершить образ, создать настроение… Эти украшения действительно поражают красотой и изяществом, но это не просто красивое украшение или оригинальный аксессуар. В нем сокрыта сила веков, магия таинственного Тибетского царства, несущая покой и гармонию, защищающая от злых сил, дарующая мудрость и уверенность тому, кто его носит и с уважением относится к мудрой оберегающей силе. Каталог браслетов Шамбала включает украшения из самых различных материалов, но его не спутать ни с чем. Разноцветные бусинки - жемчужные, металлические, усыпанные камнями, цветные или однотонные, предназначенные для женщин или для мужчин, вручную переплетенные нитями – всегда узнаваемы. 
Все браслеты шамбала делаются в ручную. 
В тибетской философии Шамбала (Shamballa) – это затерянное мифическое королевство в Гималайских горах, месте, символизирующем душевное спокойствие, безграничное счастье, внутреннюю гармонию и свободу. 

С давних времен считается, что этот удивительный браслет будет ограждать человека от нехорошего воздействия окружающего мира, а также приносить чувство внутреннего уюта и душевного спокойствия. Его история уходит корнями в глубокую древность: считается, что такие браслеты носили маги, а многие люди использовали их в качестве амулетов. 

В мире ювелирного искусства Shamballa ассоциируется в первую очередь с именами двух братьев Корнерапа - Мэдса и Миккеля, которые умудрилась искусно совместить, казалось бы, несовместимые вещи – древнейшие традиции Индии и современное скандинавское ювелирное искусство. Вдохновение братья черпают из символики североамериканских и индуистских культур, а также медитативных практик йоги, а свои ювелирные изделия рассматривают как продолжение человеческого тела, помогающее слиться с Вселенной и образовать единое целое. 

Визитной карточкой компании стают браслеты с бусинами и макраме. Вдохновившись тибетскими четками джапа-мала, братья Корнерапа создают украшения лишь для себя. Развивая эту тему дальше начинают экспериментировать с материалами, сочетая дерево, кожу, бриллианты огранки розы и жемчуг южных морей в одном браслете. Изначально они целятся на мужскую аудиторию, но использование таких драгоценных камней, как сапфиры, рубины, изумруды и бриллианты все больше и больше вызывает интерес у женщин. 

Браслеты Шамбала делаются из разных материалов, но предназначение у них одно - успокоить человек, придать ему уверенности, для защиты, и, конечно же, браслет служит как украшение своего обладателя. Браслеты, которые носят на запястьях, являются украшением, которое придает человеку уверенности, характеризует его романтический характер, способствует его самовыражению

—————

Назад